• Образование

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О Мероприятиях об оченки качества образования

Приказ об организации и проведении мониторинга достижения образовательных результатов обучающихся 1-11 классов за 2024-2025 учебный год

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПИСЬМО от 21 августа 2024 г. N 01-238/08-01 В ДОПОЛНЕНИЕ К ПИСЬМУ РОСОБРНАДЗОРА ОТ 19.06.2024 N 01-93/08-01

Ст. 16,17 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Постановление Правительства РФ  от 11.10.2023 г. № 1678 «Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

"МР 2.4.0330-23. 2.4. Гигиена детей и подростков. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29.08.2023) (вместе с "Рекомендациями для родителей (законных представителей) по сокращению экранного времени у детей")

Приказ Министрерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 115 (ред. 03.08.2023) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Приказ Рособрнадзора от 04.08.2023 г. № 1493 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации»

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе МАОУ «ОЦ № 4 г. Вольска»

- Заявление родителей (законных представителей);

- Заявление совершеннолетнего обучающегося (10-11 кл.)

Выписка из реестра лицензий

Сроки действия государственной аккредитации: с 27.03.2012 года  по  27.03.2024 года.

Свидетельство о государственной аккредитации с приложением

Лицензия на образовательную деятельность Приложение №1​​​​​​​

Язык обучения: русский.

Информация об уровне образования.

В организации устанавливаются следующие уровни образования:

1.     Начальное общее образование;

2.    Основное общее образование;

3.     Среднее общее образование.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в заочной форме обучения (на дому).

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (статья 16 ФЗ-273 от 29.12.2012г. с изменениями от 27.12.2019г.)

Информация о нормативном сроке обучения.

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)