• Дистанционное обучение

Реализация дистанционного режима обучения

Для реализации модели дистанционного обучения МАОУ «ОЦ №4 им.В.П.Трубаченко» г.Вольска использует систему дистанционного обучения федеральных образовательных порталов.

Основная платформа обучения – цифровая образовательная платформа Дневник.ру. Описание урока, ссылки на интерактивные уроки и ЭОР, учебные материалы и домашнее задание размещает учитель в день проведения урока.

Уроки проходят в режиме онлайн (2-3 урока ежедневно) и офлайн (3-4 урока ежедневно), в соответствии с расписанием, представленном на сайте школы.

Домашнее задание выдаётся обучающимся на уроке и дублируется в Дневник.ру. Выполненное домашнее задание отправляется учителю по согласованному каналу в указанные сроки (Дневник.ру, электронная почта, мессенджеры).

Постановление Правительства РФ от 11 октября 2023 г. N 1678 "Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 г., за исключением пункта 14 Правил, вступающего в силу с 23 октября 2023 г.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 22 марта 2021 г. N 115 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (в ред. Приказов Минпросвещения РФ от 11.02.2022 N 69, от 07.10.2022 N 888, от 05.12.2022 N 1063, от 03.08.2023 N 581) согласно п 3.5.4 СП 2.4. 3648-20 организовывается образовательный процесс в дистанционном формате

Офлайн-уроки проводятся с использованием образовательных сервисов и платформ

По всем вопросам, связанным с переходом обучающихся на дистанционное обучение в МАОУ «ОЦ №4 им.В.П.Трубаченко» г.Вольска можно обратиться по телефону +7 (845) 937 73 27