МАОУ «ОЦ №4 им.В.П.Трубаченко» г.Вольска
Саратовская область, город Вольск
  • Новости

    «Поехали!».
    08 апреля 2024, 19:42

    Российское общество «Знание» по всей стране проводит цикл мероприятий ко Дню космонавтики
    Год семьи.
    27 марта 2024, 12:49

    Знание объединяет: более 200 человек стали участниками Дня единых действий в Саратовской области.
    26 марта 2024, 08:39

    5 марта школы, лицеи и колледжи Саратовской области стали участниками Дня единых действий, проводимого региональным филиалом Российского общества «Знания» в рамках празднования Международного женского дня. Лекция на тему «Через тернии к звездам» объединила более 200 обучающихся, учителей и преподавателей из Саратова, Александрово-Гайского, Дергачевского, Калининского и других районов области.
    Внимание, весенние каникулы.
    25 марта 2024, 08:00

    Во исполнении рекомендаций ОГИБДД МО МВД России «Вольский» за № 4339 от 13.03.2024 года, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в МАОУ «ОЦ № 4 г. Вольска» с 26 по 31 марта 2024 года прошло ряд профилактических мероприятий «Внимание, весенние каникулы!». 1.Провели инструктаж по ТБ с записью в журнал «Безопасный путь домой» с обучающимися 1-11 классов по соблюдению правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. 2.Обновлена информация по БДД на уголках безопасности в классах и образовательном учреждении, на сайтах и сети Интернет. 3. Обновлены странички «Дорожная безопасность» на сайтах образовательной организации и в сети интернет на страницах социальных сетей с размещением актуальной информации по соблюдению правил дорожного движения использования ремней безопасности, автокресел и светоотражающих элементов. 4. Организовали информирование родителей, законных представителей о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
    ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА.
    05 марта 2024, 15:17

    Как привлечь к ответственности за вейпинг несовершеннолетних и их родителей? Согласно п. 1 части 1 статьи 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции. Статьей 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» установлен запрет курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Согласно нормам Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции» вейпы, айкосы и электронные сигареты приравнены к табачным изделиям.
    «Мама и дети в национальных костюмах».
    27 февраля 2024, 14:43

    Уважаемые Дамы и господа! Приглашаем Вас принять участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России и дружественных зарубежных стран посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет. К участию в проекте привлекаются: МАМЫ И ДЕТИ и другие члены семьи. Организационный комитет утвердил новую номинацию- «Конкурс колыбельной песни на родном языке». Заявки на участие в вокальном конкурсе «Колыбельная песня на родном языке» с записью песни принимаются по эл. почте: ethno-photo-vocals@yandex.ru (форма заявки в Положении). Условия участия в конкурсе на официальном сайте конкурса www.ethno-photo.com. Прием заявок на участие в конкурсе с 31 января 2024 года до 01 сентября 2024 г. До 25 сентября 2024 г. на официальном сайте будут объявлены результаты. Email: ethno-photo@yandex.ru iwuorg@gmail.com Тел: 8 968 441 84 51 8 967 148 38 32
    «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор»..
    25 января 2024, 08:01

    Обучающиеся 10ых классов МАОУ "ОЦ № 4 г.Вольска" (корпус 1), и филиал в с.Терса, с 22 января принимают участие в армейских сборах, организованных УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД». «АВАНГАРД» — аббревиатура, которая расшифровывается как: «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор». УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД» создаются во всех регионах РФ, начиная с 2019 года, по инициативе Министерства обороны при поддержке президента РФ с целью реализации передовых педагогических идей и образовательных технологий в сфере начальной военной подготовки (НВП) допризывной молодежи. В течение учебного года в рамках программ пятидневных учебных сборов по основам военной службы, разработанных по единым четким стандартам и основанных на современных методологиях и технических средствах, обучающиеся 10-х классов наряду с традиционными занятиями будут изучать вопросы культурного и исторического наследия России и Вооруженных сил РФ.
    Проект Российского общества "Знание".
    23 января 2024, 10:08

    Новый большой проект Российского общества "Знание" - Лига экскурсоводов на официальном сайте в сети Интернет. Выступления, обучение, повышение уровня знаний. Принимать участие могут желающие от 8 лет и старше. Совершеннолетние граждане России могут попробовать свои силы в 6 номинациях: ◆ «Промышленная экскурсия», ◆ «Культурно-познавательная экскурсия», ◆ «Детская экскурсия», ◆ «Экскурсия без границ», ◆ «Волонтерско-экскурсионная деятельность», ◆ «Цифровая экскурсия» А для участников в возрасте от 8 до 17 лет доступна номинация «Юный экскурсовод»!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie