18 августа 2023, 10:00

ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ — это ежегодное совещание работников системы образования Саратовской области, на котором обсуждаются итоги прошедшего учебного года и готовность образовательных учреждений к новому образовательному циклу. На форуме обозначаются актуальные вопросы развития образования, тенденции и перспективы, роль учителя в процессе воспитания.

4 мая на базе Парка "Героев" посёлка завода "Большевик" прошёл торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовало много гостей, среди них: Председатель профкома компании "ЦЕМЕНТУМ" Жукова Т.Н., Председатель Совета ветеранов микрорайона Заводской Кутенева Л.В., а также труженики тыла. На митинге ведущие рассказали о страшных днях Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания. Обучающиеся 3 "Б" и 6 "В" классов МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска рассказали стихи о событиях тех времён, также на мероприятии выступил "Народный коллектив" ансамбль русской песни "Лад" МУК "ЦКС". Жукова Т.Н. и Кутенева Л.В. поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. В этот день мы собрались все вместе, чтобы сказать, что мы ПОМНИМ о ветеранах Великой Отечественной войны! К сожалению, с каждым годом ветеранов в нашей стране становится все меньше, но на нашем празднике их было очень много, ведь обучающиеся и педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". В конце митинга Жукова Т.Н. и ученики старшей школы: Гнускин Матвей, Савкин Максим, Емелин Егор и Елчева Елизавета, возложили Венки Славы к памятнику "Всем погибшим воинам" и к монументу "Воинам-цементникам" за освобождение советского народа от фашистских захватчиков. Обучающиеся также вручили цветы труженикам тыла. Чтобы не повторять ошибки прошлого, необходимо знать историю своей страны, и всегда чтить память о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нас!

08 апреля 2023, 15:15

8 апреля 2023 года прошёл традиционный общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники и обучающиеся МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска. 147 человек очистили от мусора территорию школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, родник, парк Героев посёлка Заводской, памятник «Воинам-цементникам». Спасибо всем тем, кто пришёл сегодня, чтобы привести в порядок территорию посёлка!

23 февраля 2023, 08:10

22 февраля Юнармейцы 7 «Б» класса МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска, совместно с родителями, очистили памятник «Воинам-цементникам от трудящихся завода» от снега, а также возложили цветы, в честь праздника «День Защитника Отечества».