18 августа 2023, 10:00

ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ — это ежегодное совещание работников системы образования Саратовской области, на котором обсуждаются итоги прошедшего учебного года и готовность образовательных учреждений к новому образовательному циклу. На форуме обозначаются актуальные вопросы развития образования, тенденции и перспективы, роль учителя в процессе воспитания.

26 апреля, на базе ГАПОУ СО "ВПК им. Ф. И. Панферова", для обучающихся психолого-педагогических классов была проведена диалоговая площадка "Учитель - профессия дальнего действия". На данном мероприятии, будующие выпускники школ, которые решили остановить свой выбор на дальнейшем получении педагогической профессии, получили ряд мастер-классов по преподаванию занятий, которые студенты педагогического колледжа представляли на чемпионате по профессиональному мастерству "Профессионалы - 2023" и заняли свои заслуженные победные места. Ребята познакомились с интерактивным оборудованием, используемым в работе, выступили в роли родителей на родительском собрании и даже побывали в роли воспитанников старшей группы детского сада. Студенты колледжа дали слова напуствия участникам встречи и пожелали им успехов и побед.