• Название коллегиального органа управления

Совет обучающихся коллегиальный орган управления Школы, формируемый по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Основные функции

1. Интегративная (сочетание коллективных и индивидуальных видов деятельности; объединение учащихся, педагогов и родителей; объединение школьных клубов, служб).
    2. Адаптационная (адаптация к социальным условиям).
    3. Защиты прав и свобод каждого.
    4. Коммуникативная.
    5. Регулятивная
    6. Воспитательная.

Совет обучающихся имеет право:

1. участвовать в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся Школы;
    2. готовить и вносить предложения руководству Школы по оптимизации образовательного процесса, организации быта и отдыха обучающихся;
    3. участвовать в разработке и реализации системы поощрений обучающихся за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Совета обучающихся и общественной жизни Школы.

Состав органа управления