• Педагогический совет "Использование приемов функциональной грамотности в образовательном процессе, как условие повышения уровня качества образования обучающихся"

27.10.2023 в МАОУ "ОЦ 4" г. Вольска прошел педагогический совет в дистанционном формате на платформе "Сферум".
    Педагогический совет "Использование приемов функциональной грамотности в образовательном процессе, как условие повышения уровня качества образования обучающихся".
    1.Выступление Фокиной Людмилы Сергеевны, заместителя директора по УВР
    (1 корпус) по теме «Функциональная грамотность как условие повышения уровня качества образования».
    2.Развитие читательской грамотности на уроках математики в начальной школе. Из практики работы учителя начальных классов Колковой Алии Алимжановны (Куликовка).
    3. Формирование финансовой грамотности на уроках технологии. Из опыта работы учителя технологии Шебалдиной Татьяны Викторовны (1 корпус) .
    4.Формирование креативного мышления на уроках английского языка. Из опыта работы учителя английского языка Прокошевой Кристины Игоревны (1 корпус) .
    5.Формирование глобальных компетенций на уроках физической культуры. Из опыта работы  Демушкиной Анны Александровны, учителя физической культуры  (Широкий Буерак).
    6. Формирование финансовой грамотности  в старших классах. Из опыта работы Коршуновой Светланы Вячеславовны (село Терса).
    7. Формирование естественнонаучной  грамотности на уроках  начальной школы. Из опыта  работы Панченко Елены Викторовны, учителя начальных классов (5 школа).
    8.Формирование математической грамотности  на уроках  английского языка из опыта работы Колковой Ларисы Сергеевны. (село Куликовка).
    9. Естественнонаучная  грамотность в контексте уроков русского языка и литературы.   Из опыта работы учителя русского языка и литературы Булыгиной Анастасии Александровны. (10 школа).
    10.Решение педагогического совета.