10 апреля 2023, 14:00

7 апреля 2023 года в отделе природы Вольского краеведческого музея состоялся ежегодный городской межшкольный экологический праздник «День птиц». В этом году он прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Защита животного мира». Перед началом праздника с приветственным словом выступили: секретарь Вольского отделения партии Единая Россия, секретарь Вольского муниципального собрания Пятницина М. В. , депутат Вольского муниципального собрания, директор Вольского краеведческого музея Седышева Т. М., ветеран музейного дела Брехов В. В. Данное мероприятие прошло в виде состязания школьных команд по знанию ими птиц: их внешнему виду, повадкам, среде обитания, пению и т.д. 2023 год объявлен Союзом охраны птиц России годом птицы кроншнеп. Дети узнали много нового и интересного про эту птицу, смогли наглядно оценить ее красоту и достоинство. В ходе викторины участники команд показали свое приветствие, эмблему и домашнее задание, ответили на интересные вопросы заданий, померялись знаниями капитаны команд. Команда МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска, в составе обучающихся 8 "Б" класса (рук.: Лепко О.В.) Желтовой Ксении, Ивакиной Александры, Бирюковой Татьяны стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ данного мероприятия.

10 апреля 2023, 12:00

10 апреля 2023 года—111 лет со дня рождения Героя Советского Союза, чьё имя с гордостью носит наша школа, Василия Петровича Трубаченко! В рамках данного события, в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов, на которых детям рассказали о биографии и подвиге советского летчика! Также ученики 6 «А» и 6 «В» классов, совместно с классными руководителями, сходили на экскурсию к дому, где жил В.П.Трубаченко.

08 апреля 2023, 15:15

8 апреля 2023 года прошёл традиционный общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники и обучающиеся МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска. 147 человек очистили от мусора территорию школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, родник, парк Героев посёлка Заводской, памятник «Воинам-цементникам». Спасибо всем тем, кто пришёл сегодня, чтобы привести в порядок территорию посёлка!

7 апреля в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска в рамках Всемирного дня здоровья, в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, прошли соревнования для обучающихся 5-11 классов "Вперёд, к звёздам!". Данные соревнования проводились с целью профилактики употребления вредных веществ, формирования здорового образа жизни у обучающихся. Ребята соревновались между собой на станциях: - «Беговая»; - «Кунгуру»; - «Футбольная»; - «Скиппинг»; - «Быстрые и ловкие». Обучающиеся получили много положительных эмоций от Дня здоровья. Все молодцы! Итоги соревнований будут озвучены на школьной линейке 10 апреля.

08 апреля 2023, 13:33

6 апреля 2023 года в Драматическом театре г.Вольска прошёл грандиозный концерт—Фестиваль детского и юношеского творчества "Созвездие". Артисты каждой школы показали высший класс, поразили зрителей своими яркими номерами. Среди выступающих были коллективы МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска: - ансамбль русской песни «Ладушки» (рук.: Белясник Т.В.); - танцевальный коллектив «Тандем» (рук.: Зотова Д.В.); - эстрадный ансамбль педагогов «Экспромт» (рук.: Коновалова В.С.); - эстрадный ансамбль «Каприз» (рук.: Коновалова В.С.) Все коллективы большие молодцы! Выражаем огромную благодарность не только артистам, но и тем, кто помогал в подготовке к смотру