ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    26 апреля 2024, 13:37

«Поехали!».
    08 апреля 2024, 19:42

Российское общество «Знание» по всей стране проводит цикл мероприятий ко Дню космонавтики
    Год семьи.
    27 марта 2024, 12:49

Знание объединяет: более 200 человек стали участниками Дня единых действий в Саратовской области.
    26 марта 2024, 08:39

5 марта школы, лицеи и колледжи Саратовской области стали участниками Дня единых действий, проводимого региональным филиалом Российского общества «Знания» в рамках празднования Международного женского дня. Лекция на тему «Через тернии к звездам» объединила более 200 обучающихся, учителей и преподавателей из Саратова, Александрово-Гайского, Дергачевского, Калининского и других районов области.
    «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор»..
    25 января 2024, 08:01

Обучающиеся 10ых классов МАОУ "ОЦ № 4 г.Вольска" (корпус 1), и филиал в с.Терса, с 22 января принимают участие в армейских сборах, организованных УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД». «АВАНГАРД» — аббревиатура, которая расшифровывается как: «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор». УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД» создаются во всех регионах РФ, начиная с 2019 года, по инициативе Министерства обороны при поддержке президента РФ с целью реализации передовых педагогических идей и образовательных технологий в сфере начальной военной подготовки (НВП) допризывной молодежи. В течение учебного года в рамках программ пятидневных учебных сборов по основам военной службы, разработанных по единым четким стандартам и основанных на современных методологиях и технических средствах, обучающиеся 10-х классов наряду с традиционными занятиями будут изучать вопросы культурного и исторического наследия России и Вооруженных сил РФ.
    Проект Российского общества "Знание".
    23 января 2024, 10:08

Новый большой проект Российского общества "Знание" - Лига экскурсоводов на официальном сайте в сети Интернет. Выступления, обучение, повышение уровня знаний. Принимать участие могут желающие от 8 лет и старше. Совершеннолетние граждане России могут попробовать свои силы в 6 номинациях: ◆ «Промышленная экскурсия», ◆ «Культурно-познавательная экскурсия», ◆ «Детская экскурсия», ◆ «Экскурсия без границ», ◆ «Волонтерско-экскурсионная деятельность», ◆ «Цифровая экскурсия» А для участников в возрасте от 8 до 17 лет доступна номинация «Юный экскурсовод»!
    Российское общество «Знание» подвело итоги Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр в этом году.
    21 декабря 2023, 07:49

В 2023 году Всероссийский просветительский проект Знание.Театр Российского общества «Знание» стал еще масштабнее и включил в себя сразу три творческих трека: конкурс на лучшую постановку пьесы «Трудный экзамен», просветительский театральный марафон совместно с ArtMasters и акцию. Активности проекта Знание.Театр охватили все 89 регионов нашей страны. Все мероприятия и события проекта в первую очередь направлены на просвещение через театральные формы, а также на популяризацию искусства. Проект Знание.Театр реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
    20 декабря 2023, 14:04

Обучающиеся МАОУ "ОЦ № 4" посетили структурное подразделение МУДО ВМР "ЦДО "Радуга" «IT-Куб» г.Вольска, которое стало региональной площадкой Всероссийского технологического диктанта. Технологический диктант — это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам нужно найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое где немножко пофантазировать и изучить функционал виртуальных лабораторий. Технологический диктант — это ежегодный проект для участников любых возрастов. Нет цели проверить знания. Напротив, хотим поделиться полезными цифровыми ресурсами и постараться заинтересовать возможностями, которые открывают сфера науки, инженерии и ИТ.
    Школьники и студенты колледжей Саратовской области могут проверить свои знания в отборочных играх всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?».
    12 декабря 2023, 13:20

Среди российских школьников и студентов колледжей проходит всероссийский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Принять участие в масштабном интеллектуальном соревновании могут юные интеллектуалы всех 89 субъектов РФ, включая Саратовскую область. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.