• Новости

Наши обучающиеся 8а,8б,9б,и 11 классов (рук. Лепко О. В.) приняли участие в первом Областном ЭКОКВИЗе "Водорослям крышка", где ребята ответили на 14 авторских вопроса в области экологии. Участники показали свои экологические знания, проявили логику и мышление.

21 июля 2023, 10:31

В третью пятницу месяца, 21 июля прошла профилактическая акция «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», темой которой стала профилактика нарушения тишины и покоя граждан, нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в общественных местах в ночное время. В проведении акции приняли участие обучающиеся 7А класса, которые совместно с классным руководителем Кулагиной О.С. раздали буклеты жителям пос. Большевик, в которых напомнили подросткам и их родителям, что время тишины и покоя граждан: - с 21.00 часа до 8.00 часов ежедневно - в жилых домах, на придомовых территориях, детских и спортивных площадках, на территории садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и др.; - с 21.00 часа до 9.00 часов с понедельника по четверг, с 23.00 часов до 10.00 часов в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни – на территории объектов торговли, общественного питания, стоянок автомобильного транспорта, а также в скверах, парках, пляжах и иных подобных территориях, предназначенных для отдыха. Федеральным законом № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен «комендантский час», согласно которому, ночным временем признается период с 22.00 до 6.00 часов. На территории Саратовской области законом № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» детям, не достигшим 17 лет, запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Во избежание неприятностей и наложения штрафов, ребятам было рекомендовано позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 они находились дома, и с 21.00 не нарушали покой граждан! Одновременно с этим, организовано информирование обучающихся, их родителей и законных представителей по данным вопросам через родительские и детские чаты.

18 июля 2023, 14:40

17 июля команда волонтёров городского детского объединения СМИШко посетила оздоровительный лагерь "Цементник" Наши обучающиеся Царегородцева Е., Желтова К., Ивакина А. (9б кл.), Пименова П. (8а кл.) и Медникова В. (8б кл.) познакомились с детьми, провели развлекательные игры и конкурсы, разрисовали ребят красками и вместе с ними написали письма на СВО. Первая и самая большая игра - Сафари - понравилась детям больше всего! Конечно, ведь кто не любит играть в догонялки, а ещё потом всем отрядом тащить за руки и ноги убегавшего. Аквагрим также не оставил детей равнодушными, все сверкали яркими рисунками и стразами. За участие в конкурсах все получили от команды по небольшому подарку. А в конце все немного потанцевали и сделали общее фото! Лагерь "Цементник" - прекрасное место для активного и позитивного отдыха, а ещё для незабываемых приключений! Яркие и незабываемые моменты такой встречи, останутся в памяти у детей. А наши волонтёры не прощаются, а говорят До Свидания!!! До новых встреч!!!

27 июня 2023, 14:08

27 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День музея». В лагере прошли следующие мероприятия: - Всероссийский музейный урок «Точка опоры - народное искусство». Юным Орлятам был показан видеофильм из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Ребята узнали много интересных фактов о данном промысле. Одной из главных задач было - воспитание интереса и любви к родной культуре. - «Шаробамс» - игровая программа. Все дети хорошо знакомы со сказкой про Вини Пуха и знают, что воздушные шары имеют массу достоинств и один главный недостаток. Все они рано, или поздно оглушительно лопаются, или делают "бамс", "бум", "бах". Вот мы с детками и решили в тот день поиграть, повеселиться и устроить "шаробамовские" соревнования. Организовали конкурсы, где отряды отгадывали загадки про героев сказок и мультфильмов. - Химическая лаборатория «Радуга в стакане». Заинтересовать ребенка наукой и показать, что получение знаний занимательно - легко! Варнакова Ирина Владимировна провела интересный опыт вместе с детьми. Ребята остались в восторге от такого эксперимента. Одной из главных задач данного мероприятия - воспитание любознательности и самостоятельности во время проведения эксперимента. День для отрядов прошёл интересно и познавательно!

26 июня 2023, 14:15

26 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День художника». После вкусного завтрака и утренней зарядки, у отрядов прошли следующие мероприятия: - Конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен мир!». Ребята с большим удовольствием принялись за дело. Юные художники рисовали огромное солнце, мир, голубей, красавицу планету Земля, героев любимых сказок. Рисунки получились яркими и добрыми. Конкурс подарил детям множество положительных эмоций, а рисунки на асфальте продолжали радовать прохожих. - Конкурс гримёров. Юные Орлята выстраивались в очередь, чтобы им сделали тату на руке или аквагрим на лице. Активно участвовали в качестве моделей для аквагрима. С азартом выбирали образы на фотографии. Ребятам очень понравилось мероприятие, они с удовольствием спрашивали об аквагриме, что это такое? Аквагрим - роспись на лице и теле. История грима восходит к народным обрядам и играм. Расписывали лица - грязью, натуральными красителями. Аквагрим дарит позитив и хорошее настроение. День для отрядов прошёл активно и красочно!