• ЛОЛ

27 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День музея». В лагере прошли следующие мероприятия: - Всероссийский музейный урок «Точка опоры - народное искусство». Юным Орлятам был показан видеофильм из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Ребята узнали много интересных фактов о данном промысле. Одной из главных задач было - воспитание интереса и любви к родной культуре. - «Шаробамс» - игровая программа. Все дети хорошо знакомы со сказкой про Вини Пуха и знают, что воздушные шары имеют массу достоинств и один главный недостаток. Все они рано, или поздно оглушительно лопаются, или делают "бамс", "бум", "бах". Вот мы с детками и решили в тот день поиграть, повеселиться и устроить "шаробамовские" соревнования. Организовали конкурсы, где отряды отгадывали загадки про героев сказок и мультфильмов. - Химическая лаборатория «Радуга в стакане». Заинтересовать ребенка наукой и показать, что получение знаний занимательно - легко! Варнакова Ирина Владимировна провела интересный опыт вместе с детьми. Ребята остались в восторге от такого эксперимента. Одной из главных задач данного мероприятия - воспитание любознательности и самостоятельности во время проведения эксперимента. День для отрядов прошёл интересно и познавательно!
    ЛОЛ.