• Новости

22 мая в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошел последний урок «Разговоры о важном». Сегодня ребята, вместе с педагогами, беседовали о счастье. На занятии ученики выяснили, что для каждого означает данное слово; поиграли в различные игры; написали мини-сочинение и изобразили рисунки на тему «Для меня счастье-это…» В конце урока обучающиеся поделились своими впечатлениями о заданиях; рассказали, какие эмоции у них вызвала сегодняшняя тема. Друзья! Напишите в комментариях, что для вас означает счастье?

4 мая в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошел урок «Разговоры о важном». Вчерашняя тема была посвящена одному из главных праздников нашей страны—«День Победы»! Обучающиеся, совместно с педагогами, беседовали о Великой Отечественной войне; ребята узнали интересные факты об этом страшном времени. Ученики также познакомились с историей возникновения масштабного мероприятия, которое объединяет всех гражданов нашей огромной страны, собравшихся 9 мая почтить память своих предков, воевавших в Великой Отечественной войне. Конечно же, речь идет о шествии «Бессмертный полк»! Приятно было видеть, что многих обучающихся данная тема тронула до глубины души, что ребята с большим интересом слушали о событиях того времени. Знать историю своей страны-долг каждого гражданина!

17 апреля в МОУ ВМР СОШ №4 прошла школьная линейка, на которой Юнармейцы 8 "Б" класса подняли флаг Российской Федерации, а все присутствующие исполнили гимн. На линейке также вручили грамоты и дипломы нашим активистам. После мероприятия обучающиеся, совместно с педагогами, отправились в классы на урок "Разговоры о важном". 19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа. Именно на эту тему беседовали сегодня ученики с учителями. Ребята посмотрели видеофрагменты по данной теме, познакомились с фактами геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Также обучающиеся узнали о важности сохранения исторической памяти о них.

Вот и закончились весенние каникулы… Началась последняя четверть! 3 апреля в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошла школьная линейка, на которой Юнармейцы 7 «А»класса подняли флаг Российской Федерации, а все присутствующие исполнили гимн нашего государства???????? Также на линейке награждали наших активистов. После мероприятия обучающиеся, совместно с педагогами, отправились на урок «Разговоры о важном». На занятии ребята познакомились с Днём Земли. Ученики обсудили с учителями, какие экологические проблемы сейчас актуальны; рассмотрели способы их предотвращения, а также узнали о роли природы для нашей жизни!

Вот и наступила последняя неделя 3 четверти. Впереди весенние каникулы! Традиционно, понедельник в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска начался со школьной линейки, на которой Юнармейцы 8 «Б» класса подняли флаг Российской Федерации, а все присутствующие исполнили гимн нашего государства. Конечно, не обошлось и без грамот и дипломов! Наши юные таланты занимают высокие места не только в стенах родной школы, но и за их пределами. Молодцы! После мероприятия все обучающиеся отправились в кабинеты на урок «Разговоры о важном». 18 марта наша страна отмечала важное историческое событие-воссоединения Крыма с Россией. Именно на эту тему беседовали сегодня ребята вместе с педагогами. Ученики углубились в историю республики, рассмотрели красоту природы полуострова, а также узнали о значении Черноморского флота для нашей страны. Свои знания обучающиеся закрепили, выполняя различные интерактивные задания!