19 апреля 2023, 10:00

18 апреля, в городе Балаково, состоялся очный этап II Международной научно-практической конференции им. Ф.А. Блинова «Развитие познавательной активности учащихся и студентов через научно-техническую и исследовательскую деятельность». Свою работу на конференции представила облучающаяся 10 класса МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска—Бобикова Янина, на тему: «Мониторинг почв г.Вольска на наличие тяжелых металлов в производственных зонах и подвергшимся деградационным изменениям»(Науч.рук.: Варнакова И.В.) За свою работу Бобикова Янина получила диплом 1 степени! Поздравляем Яну и Ирину Владимировну с таким результатом! Молодцы!

17 апреля 2023, 15:30

17 апреля, в рамках Недели Психологии, в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошёл ряд мероприятий на развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся: - игровое занятие "Приумножь добро" среди обучающихся 1-х классов на развитие коммуникативных навыков помогло ребятам укрепить позитивное отношение друг другу, развить способности к рефлексии своих эмоций. - для обучающихся 5-х классов, прошло тренинговое занятие "Ответственный выбор". Оно способствовало формированию чувства самоценности и ответственности за свою жизнь и свой выбор. - тренинговое занятие "Разные и прекрасные" для обучающихся 11-го класса сформировало представление об уникальности и ценности каждой личности. - среди обучающихся начальных классов, состоялась выставка рисунков "Как выглядит Добро", где ребята отразили добрые поступки, которые нужно и важно совершать. Вместе, мы сделаем этот мир добрее!

17 апреля в МОУ ВМР СОШ №4 прошла школьная линейка, на которой Юнармейцы 8 "Б" класса подняли флаг Российской Федерации, а все присутствующие исполнили гимн. На линейке также вручили грамоты и дипломы нашим активистам. После мероприятия обучающиеся, совместно с педагогами, отправились в классы на урок "Разговоры о важном". 19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа. Именно на эту тему беседовали сегодня ученики с учителями. Ребята посмотрели видеофрагменты по данной теме, познакомились с фактами геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Также обучающиеся узнали о важности сохранения исторической памяти о них.

16 апреля 2023, 17:00

Поздравляем команду МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска (рук.: Белясник Т.В.) с 1 местом в городском конкурсе-смотре ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ «АГИТБРИГАД-2023», среди учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений г.Вольска Саратовской области!