05 мая 2023, 10:15

В рамках тематических уроков на тему "Я внук того солдата", обучающиеся МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска рассказали одноклассникам об участии своих предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4 мая на базе Парка "Героев" посёлка завода "Большевик" прошёл торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовало много гостей, среди них: Председатель профкома компании "ЦЕМЕНТУМ" Жукова Т.Н., Председатель Совета ветеранов микрорайона Заводской Кутенева Л.В., а также труженики тыла. На митинге ведущие рассказали о страшных днях Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания. Обучающиеся 3 "Б" и 6 "В" классов МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска рассказали стихи о событиях тех времён, также на мероприятии выступил "Народный коллектив" ансамбль русской песни "Лад" МУК "ЦКС". Жукова Т.Н. и Кутенева Л.В. поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. В этот день мы собрались все вместе, чтобы сказать, что мы ПОМНИМ о ветеранах Великой Отечественной войны! К сожалению, с каждым годом ветеранов в нашей стране становится все меньше, но на нашем празднике их было очень много, ведь обучающиеся и педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". В конце митинга Жукова Т.Н. и ученики старшей школы: Гнускин Матвей, Савкин Максим, Емелин Егор и Елчева Елизавета, возложили Венки Славы к памятнику "Всем погибшим воинам" и к монументу "Воинам-цементникам" за освобождение советского народа от фашистских захватчиков. Обучающиеся также вручили цветы труженикам тыла. Чтобы не повторять ошибки прошлого, необходимо знать историю своей страны, и всегда чтить память о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нас!

4 мая в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошел урок «Разговоры о важном». Вчерашняя тема была посвящена одному из главных праздников нашей страны—«День Победы»! Обучающиеся, совместно с педагогами, беседовали о Великой Отечественной войне; ребята узнали интересные факты об этом страшном времени. Ученики также познакомились с историей возникновения масштабного мероприятия, которое объединяет всех гражданов нашей огромной страны, собравшихся 9 мая почтить память своих предков, воевавших в Великой Отечественной войне. Конечно же, речь идет о шествии «Бессмертный полк»! Приятно было видеть, что многих обучающихся данная тема тронула до глубины души, что ребята с большим интересом слушали о событиях того времени. Знать историю своей страны-долг каждого гражданина!

05 мая 2023, 08:25

4 мая в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Юнармейцы 7 «А» класса подняли флаг Российской Федерации, а также вынесли Знамя Победы. Все присутствующие исполнили гимн нашего государства. На данное мероприятие ребята также принесли портреты своих бабушек и дедушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Ни одна школьная линейка у нас не проходила без вручения грамот и дипломов нашим активистам. Вчерашний день не исключение! Поздравляем ребят!

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» ОТКРЫТА НА ПЛАТФОРМЕ БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА https://большаяперемена.онлайн/ ДО 15 МАЯ 2023 ГОДА.