• Новости

26 апреля, на базе ГАПОУ СО "ВПК им. Ф. И. Панферова", для обучающихся психолого-педагогических классов была проведена диалоговая площадка "Учитель - профессия дальнего действия". На данном мероприятии, будующие выпускники школ, которые решили остановить свой выбор на дальнейшем получении педагогической профессии, получили ряд мастер-классов по преподаванию занятий, которые студенты педагогического колледжа представляли на чемпионате по профессиональному мастерству "Профессионалы - 2023" и заняли свои заслуженные победные места. Ребята познакомились с интерактивным оборудованием, используемым в работе, выступили в роли родителей на родительском собрании и даже побывали в роли воспитанников старшей группы детского сада. Студенты колледжа дали слова напуствия участникам встречи и пожелали им успехов и побед.

27 апреля 2023, 09:01

Дорогие абитуриенты! Вы уже решили: кем хотите стать в будущем? Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много! Социальный проект «Навигатор школьника» готов познакомить вас с 1500 профессий, в том числе будущего https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator. Читайте, знакомьтесь. Первый шаг к успеху в будущей работе – правильно выбрать: каким делом вы хотите заниматься профессионально. Однако, даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принять решение. В проекте для вас – актуализированная база вузов России https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/universities, имеющих лицензию на образовательную деятельность, и реализуемые ими программы. Если вы пока не знаете, кем хотите стать, пройдите профориентационный тест https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/tests. Он поможет вам больше узнать себя. Мы также рекомендуем его тем, кто сомневается в своем выборе или не может решить, какой профессии лучше отдать предпочтение. Удачи вам! Команда проекта

26 апреля 2023, 10:05

24 апреля дружный коллектив 7 «Б» класса МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска (кл.рук.:Лубенец О.А.) вновь занялся благоустройством своего участка! Дети и родители высадили цветы у памятника «Воинам-цементникам от трудящихся завода».

24 апреля 2023, 10:35

22 апреля в ДК «Большевик» прошла концертная программа «Назад в СССР», на котором выступили творческие коллективы МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска: «Экспромт» (рук.:Коновалова В.С.), «Каприз»(рук.:Коновалова В.С.), «Ладушки»(рук.:Белясник Т.В.), хор 7 «Б» класса (кл.рук.: Лубенец О.А.,рук.: Сударцева О.А.), отряд «Орлята России» (кл.рук.:Кузнецова Е.Б.). Также обучающиеся нашей школы выступали в коллективах МУК «ЦКС»: «МаориKids», «Маори», «Фортуна». Валецкая Виктория и Джерелейко Дарья, ученицы 5 «А» и 8 «А» классов школы, были ведущими данного концерта. Мероприятие прошло на высшем уровне! Все зрители были в восторге!