ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    15 февраля 2023, 17:00

15 февраля для обучающихся 9-11 классов МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска была проведена профориентация курсантами Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Гости рассказали ученикам о порядке поступления в данное учреждение, а также о специальностях. Юноши, которые хотят в будущем связать свою жизнь с армией, смогли задать интересующие их вопросы.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    14 марта 2023, 10:30

13 марта 2023 года в МОУ ВМР СОШ №4 г. Вольска прошли профориентационные встречи с представителями учебных заведений: Балаковский транспортно-промышленный техникум, ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России Саратовской области, ГАПОУ СО "БТА" Вольский филиал, в которых приняли участие обучающиеся 9-х, 10, 11 классов.
    «Навигатор школьника».
    27 апреля 2023, 09:01

Дорогие абитуриенты! Вы уже решили: кем хотите стать в будущем? Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много! Социальный проект «Навигатор школьника» готов познакомить вас с 1500 профессий, в том числе будущего https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator. Читайте, знакомьтесь. Первый шаг к успеху в будущей работе – правильно выбрать: каким делом вы хотите заниматься профессионально. Однако, даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принять решение. В проекте для вас – актуализированная база вузов России https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/universities, имеющих лицензию на образовательную деятельность, и реализуемые ими программы. Если вы пока не знаете, кем хотите стать, пройдите профориентационный тест https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/tests. Он поможет вам больше узнать себя. Мы также рекомендуем его тем, кто сомневается в своем выборе или не может решить, какой профессии лучше отдать предпочтение. Удачи вам! Команда проекта
    ДОРОГА В БУДУЩЕЕ.
    07 июня 2023, 09:10

В течение апреля и мая 2023 года в МОУ ВМР СОШ №4 г. Вольска была реализована программа профилактики асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде «Дорога в будущее», направленная на развитие успешной социализации и самореализации в жизни, мотивации к здоровому образу жизни. Цикл мероприятий составил 8 занятий для 2 групп обучающихся 8-9 классов. Ребята проходили тренинги и упражнения на развитие группового доверия, сплочения группы; развивали самосознание, уверенность в себе, обучались методам разрешения внутренних конфликтов. Необходимость проведения данной программы была обусловлена возникновением риска проникновения деструктивных идеологий в подростковую среду, в том числе посредством сети Интернет; склонностей к противоправному поведению, асоциальным проявлениям и различного рода зависимостей.
    Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.
    29 декабря 2023, 08:39

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России предлагает бесплатное очное обучение в высших учебных заведениях ФСИН России с гарантированным трудоустройством. Денежное довольствие курсанта составляет неотъемлемую выплату от 14 тыс. руб. в месяц. Курсант обеспечивается бесплатно 3-х разовым горячим питанием, форменным обмундированием проживанием. Курсанту ежегодно выплачивается материальная помощь, предоставляется отпуск 2 раза в год, 14 суток в феврале и 30 суток в августе. Каждому курсанту, также как и любому сотруднику, предоставлен полный перечень социальных гарантий. Ежемесячное денежное довольствие офицера составляет выплату от 40000 рублей, без учёта выплаты денежных премий, материальной помощи и иных надбавок. Весь период обучения в ВУЗе засчитывается в стаж службы, 1 год обучения за 1 год службы. Дальнейшая служба 1 год за 1,5 года. У выпускника очной формы обучения в возрасте 33 лет наступает право выхода на льготную пенсию. При дальнейшем прохождении службы размер пенсии увеличивается. На период обучения в ВУЗе предоставляется право отсрочки от призыва на срочную службу, и продлевается до окончания призывного возраста при дальнейшем прохождении службы.
    «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор»..
    25 января 2024, 08:01

Обучающиеся 10ых классов МАОУ "ОЦ № 4 г.Вольска" (корпус 1), и филиал в с.Терса, с 22 января принимают участие в армейских сборах, организованных УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД». «АВАНГАРД» — аббревиатура, которая расшифровывается как: «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор». УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД» создаются во всех регионах РФ, начиная с 2019 года, по инициативе Министерства обороны при поддержке президента РФ с целью реализации передовых педагогических идей и образовательных технологий в сфере начальной военной подготовки (НВП) допризывной молодежи. В течение учебного года в рамках программ пятидневных учебных сборов по основам военной службы, разработанных по единым четким стандартам и основанных на современных методологиях и технических средствах, обучающиеся 10-х классов наряду с традиционными занятиями будут изучать вопросы культурного и исторического наследия России и Вооруженных сил РФ.