• Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России предлагает бесплатное очное обучение в высших учебных заведениях ФСИН России с гарантированным трудоустройством. Денежное довольствие курсанта составляет неотъемлемую выплату от 14 тыс. руб. в месяц. Курсант обеспечивается бесплатно 3-х разовым горячим питанием, форменным обмундированием проживанием. Курсанту ежегодно выплачивается материальная помощь, предоставляется отпуск 2 раза в год, 14 суток в феврале и 30 суток в августе. Каждому курсанту, также как и любому сотруднику, предоставлен полный перечень социальных гарантий. Ежемесячное денежное довольствие офицера составляет выплату от 40000 рублей, без учёта выплаты денежных премий, материальной помощи и иных надбавок. Весь период обучения в ВУЗе засчитывается в стаж службы, 1 год обучения за 1 год службы. Дальнейшая служба 1 год за 1,5 года. У выпускника очной формы обучения в возрасте 33 лет наступает право выхода на льготную пенсию. При дальнейшем прохождении службы размер пенсии увеличивается. На период обучения в ВУЗе предоставляется право отсрочки от призыва на срочную службу, и продлевается до окончания призывного возраста при дальнейшем прохождении службы.
    Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.

Уважаемые выпускники.

Наступило время сделать выбор учебного заведения для дальнейшего обучения.

Во время обучения весь преподавательский и офицерский состав ВУЗа будет проявлять заботу, как за состоянием здоровья курсанта, так и за воспитанием лучших духовных, морально-волевых и физических качеств офицера. Время обучения подарит новых друзей с разных регионов нашей страны, последующая жизнь наполнится незабываемыми воспоминаниями культурного, спортивного и творческого разнообразия.

По окончанию ВУЗа выпускник – лейтенант продолжит дальнейшее прохождение службы в одном из учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области с неотъемлемыми перспективами дальнейшего карьерного роста. Друзья и коллеги, их опыт, их разнообразие взглядов и подходов к решению различных задач, вместе с личным опытом и знаниями, приобретёнными в ВУЗе, послужат надёжной опорой, чтобы твёрдо стоять на ногах не только при прохождении службы,  но и в разнообразии нашей жизни.

По целевому направлению на бюджетное обучение в ВУЗы ФСИН России возможно поступить исключительно путём заблаговременного обращения в учреждение ФСИН России. Также необходимо  учитывать выбор предметов ЕГЭ.

Обратиться в учреждение по вопросам очного обучения необходимо заблаговременно, начиная уже с декабря 2023 года.

Информацию о порядке и условиях поступления в ВУЗы ФСИН России можно получить в отделе кадров ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области г. Вольск ул. Комсомольская  д. 157,                       тел: 6-02-59.

ВУЗы ФСИН для поступления в 2024 году

Специаль-ность

Психология служебной деятельности

Правоохрани- тельная деятельность

Тыловое обеспечение

Социальная работа

Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи

Зоотехния

Сокращения специализации:

- А (Б) – всего (в том числе лиц женского пола);

- ОР – организация режима в УИС;

- ОИНИО – организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных, в УИС;

- ОРД – организация оперативно-розыскной деятельности в УИС;

- ООиК – организация охраны и конвоирования в УИС;

- ТО – тыловое обеспечение в УИС;

- ЭиОПРО – экономика и организация производства на режимных объектах

- ОБ – обеспечение безопасности в уголовно-исполнительной системе.

- ППКРЛДП – психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением

- ВПД – воспитательно-правовая деятельность

- ПП – пенитенциарная психология