• ИГРОВОЙ КУРС ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Обучающиеся МАОУ "ОЦ № 4" (1) продолжат проходить игровой курс по безопасности в интернете. Курс разработан в рамках Национального проекта «Цифровая экономика», участие в нем бесплатное. Стать участниками Игрового курса могут дошкольники и учащиеся начальной школы на платформе «Фоксфорда», регистрация доступна по адресу:https://security.foxford.ru/ с 09 ноября 2023 года.
    ИГРОВОЙ КУРС ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ.

Игровой курс представлен в формате интерактивного тренажера, который нацелен на повышение уровня цифровой грамотности и состоит из 6 уровней, каждый из которых посвящен определенной теме безопасного поведения в сети «Интернет»:

● распознавание киберугроз и вредоносных сайтов;

● навыки коммуникации в онлайн - пространстве;

● правила совершения интернет - покупок: почему важно совершать их

совместно с родителями;

● методы распознавания мошенников и злоумышленников;

● регистрация своего аккаунта в социальных сетях;

● безопасность персональных данных.