• УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ

13 сентября 2023 года в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошёл второй день ДПП ПК «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на современном оборудовании на базе современных мастерских и стажировочных площадок реального сектора производства в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования». В этот день педагоги нашей школы провели для участников стажировки открытые уроки: ?учитель начальных классов Захарова Л.В. показала урок по русскому языку для 3 «А» класса на тему «Виды предложений по интонации»; ?учитель иностранного языка Прокошева К.И. провела урок по английскому языку для 4 «Б» класса на тему «Погода». Также на мероприятии были показаны видеоролики с фрагментами уроков: ?по окружающему миру в 3 классе на тему «Дорожные знаки» (проводила учитель начальных классов Пестова О.И.); ?по математике в 4 классе по теме «Проценты» по программе «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон (проводила учитель начальных классов Долгашева И.В.) После просмотренных уроков участники стажировки обменивались своим личным опытом работы. Пестова О.И. выступила с докладом «Исследовательская деятельность обучающихся на уроках окружающего мира как средство повышения мотивации учебной деятельности обучающихся на уроке». Гладышева Елена Владимировна, заведующая педагогической практикой, провела небольшой мастер-класс, на котором познакомила педагогов нашей школы с инновационным оборудованием. Участники смогли собрать и запрограммировать улитку, собранную с помощью LegoWedo 2.0; поработать с цифровым микроскопом и ЛабДиском. Второй день стажировки прошёл на высоком уровне. Гости отметили профессионализм наших педагогов, а также активную работу на уроках обучающихся школы!
    УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.