• ЛОЛ

23 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День девочек». У отрядов прошли следующие мероприятия: - После завтрака в лагере прошел спортивный час «Раз ладошка, два ладошка!». Мальчики подготовили для девочек творческие поздравления. Они рисовали им рисунки, танцевали и пели песни. Юные Орлята даже подготовили танец. Ребята презентовали себя как самых находчивых, воспитанных, умеющих танцевать и петь. Девочкам было невероятно приятно такое внимание! - Занимательный английский язык. Изучение английского языка обеспечивает интеллектуальное, речевое и эмоциональное развитие ребенка, оказывает благотворное влияние на формирование речевого аппарата, развивает интонационный, имитационный слух, чувство языка. Чтобы ребятам было интереснее, занятие проходило в соревновательной форме. Каждый смог показать свои результаты в знании языка. - На базе филиала ЦБС №8 было организовано литературное путешествие «Кто сказал Мяу?», посвященное жизни и творчеству любимого детского писателя и знаменитого художника Владимира Сутеева. Сотрудники библиотеки в интересной и доступной форме познакомили детей с жизнью и творчеством писателя. Ребята с интересом слушали о нем и очень удивились, узнав, что Владимир Григорьевич писал сказки правой рукой, а левой рисовал. Таким образом, у него были заняты обе руки. Обзор книг Сутеева познакомил ребят с его творчеством ближе. Беря в руки книги, присутствующие открыли для себя чудесный мир сказок, детских рисунков и стихов! После вкусного обеда, ребята, полные впечатлений, ушли домой, ожидая нового дня!
    ЛОЛ.