• ЛОЛ

22 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День памяти и скорби». У отрядов прошли следующие мероприятия: - Митинг памяти и скорби «Пусть свечи памяти горят». 22 июня россияне отмечают День памяти и скорби – один из самых трагических дней в истории страны. В этот день, 82 года назад, началась самая долгая и кровопролитная война в нашей истории. По традиции, в этот день юные Орлята собрались у Монумента Славы, где прошел митинг «Пусть свечи памяти горят». Собравшиеся почтили память защитников Отечества Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, с так же исполнили гимн Российской Федерации. - Акция «Свеча памяти».????Так же дети из отряда зажгли и возложили свечи к памятнику - героям, участникам специальной военной операции на Украине. «Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!» - Для отрядов был организован просмотр художественного фильма «Солдатик», посвящённый самому юному герою Великой Отечественной войны - шестилетнему Сереже Алешкову. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. Наши дети должны воспитываться на примерах наших же героев! Дети были тронуты историей маленького мальчика и были в восторге от фильма! - Литературно-музыкальная композиция «И люди встали, как щиты. Гордиться вправе ими мы!». На базе филиала ЦБС №8, было проведено данное мероприятие. Детям рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и познакомили с произведениями о ней. В полной тишине лагерь почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Мы благодарны нашим прадедам за мирное небо над головой, мы будем помнить героев России, сложивших головы в этой страшной войне! День для отрядов прошел активно и познавательно, в патриотической обстановке.
    ЛОЛ.