• ЛОЛ

21 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День мальчиков». У отрядов прошли следующие мероприятия: - С утра девочки встречали мальчиков в своих отрядах. Рисовали рисунки и дарили их своим будущим защитникам! Юные Орлята подготовили красочный плакат, где изобразили мальчиков своего отряда. Им было очень приятно такое внимание! - Библиосемейка «Минутка радостного чтения». Отношение человека к книге формируется в детском возрасте и в современных условиях, когда наступила компьютерная эра, а интерес к чтению книг заметно падает. Ребята провели незабываемые минуты радостного чтения любимых книг известных авторов. Библиотекарь и ребята читали вслух детские рассказы и стихотворения разных писателей, сказки, так как именно чтение вслух позволяет раскрыть эмоциональное и художественное своеобразие книги, стимулирует детское воображение. - Химическая лаборатория. Она дает ребенку выйти за рамки предмета химия и познакомиться с тем, о чем он никогда не узнает на уроках. Поэтому Варнакова Ирина Владимировна показала интересные опыты, которые дети захотели выполнить дома самостоятельно. - Занимательный английский. Иностранный язык развивает абстрактное мышление. Его изучение тренирует все виды памяти, развивает воображение, творческие способности, удовлетворяет познавательные потребности личности. Поэтому для детей было организовано интересное занятие, на котором каждый ребенок смог показать свои знания языка. Днем в столовой всех накормили вкусными обедами, а затем ребята поиграли в подвижные игры на свежем воздухе и ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.
    ЛОЛ.