• ЛОЛ

15 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» прошёл «День этикета». Прошли следующие мероприятия: - Просмотр мультфильма «Что такое этикет?» Отрядам был организован просмотр мультфильма «Школа хороших манер». Главные герои мультфильма — воспитанные и уважительные дети, которые с легкостью владеют хорошими манерами. Детям очень понравился мультфильм и его герои. - Беседа с элементами сюжетно-ролевой игры «Азбука вежливости». После просмотра мультфильма, воспитателями была организована беседа на основе просмотренного мультфильма. С первых лет жизни ребёнку необходимо прививать навыки вежливого поведения. У детей прекрасная память и внимательно-пристальные глаза исследователя, наблюдателя, первооткрывателя. Поэтому воспитатели стараются приобщить детей к богатству человеческой культуры и стремятся не только распахнуть перед ними удивительный мир современных знаний, но и заложить в сердца и умы детей доброту, гуманность и вежливость. - Занимательный английский. Орлятам было организовано занятие «Занимательный английский». Дошкольный и младший школьный периоды считаются благоприятными для изучения иностранного языка. Раннее изучение позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления. День в лагере для ребят прошёл продуктивно!
    ЛОЛ.