• ЛОЛ

13 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят Росси» прошёл «День туриста». Утро на площадке, по традиции, началось с зарядки, поэтому дети наполнились энергией на весь день! Сразу после вкусного завтрака, Орлят ждала туристическая эстафета. Ребята разделились на 3 команды и начали проходить следующие этапы: - «СБОР РЮКЗАКА». - «ПЕРЕПРАВА ПО БРЕВНУ ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ». - «ПОДЪЕМ НА СКЛОН». - «КОЧКИ». В наши дни, когда мир находиться на грани экологической беды, экологическое воспитание является очень важным. Поэтому, первые основы экологической культуры закладываются в детстве. Природа — дом, в котором живет человек. (Дмитрий Лихачев) После завершения туристической эстафеты, воспитатели отрядов провели экологический час «Создание экологического постера и его защита». Экологический постер является итогом проведения тематического часа о защите экологии. Данный плакат служит средством постоянного напоминания детям о бережном отношении к природе. Каждый отряд нарисовал свой неповторимый и красочный постер! После всех мероприятий отрядам был организован просмотр кинофильма «Чебурашка». Кинофильм всем понравился, ушастый герой получился настолько очаровательным, что многие ребята захотели такое чудо завести у себя. Интересные приключения, забавные штучки ушастика, жизненная линия главного героя, актерский состав - всё было на очень высоком уровне. День для ребят прошёл увлекательно и интересно!
    ЛОЛ.