• ЛОЛ

6 июня в России отмечается День русского языка. Именно в этот день в 1799 году в Москве появился на свет будущий автор "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилы" и множества других произведений, знакомых нам со школьной скамьи. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Событие сопровождалось конкурсами чтецов, просветительскими акциями и лекциями о жизни и судьбе человека, названного "солнцем русской поэзии". Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык. Если бы не он, возможно, мы бы говорили сейчас как-то иначе. Не верите? Посмотрите ради интереса работы его предшественников или современников. Заметите, что так ясно, как великий поэт, никто тогда не писал. В рамках данного праздника, в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Содружество Орлят России» был организован ряд мероприятий: - познавательная программа «Пушкин для детей». Отряды посетили филиал ЦБС №8, где их познакомили с биографией поэта. Также ребята выполняли интересные задания, связанные с произведениями Александра Сергеевича; - просмотр мультфильмов по сказкам А.С.Пушкина; - конкурс знатоков «Ларец народной мудрости»; - творческая мастерская «Рисуем сказки Пушкина». День, как и всегда, был насыщенным и веселым. Дети узнали много нового и интересного!
    ЛОЛ.