• АЛЛЕЯ РОЗ

25 мая 2023 года на территории Парка "Героев" посёлка завода Большевик прошла защита проекта «Аллея роз», в рамках конкурса «Лучший ученический класс-2023», в котором принимает участие 5 "А" класс МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска (кл.рук.: Шебалдина Т.В.) Обучающиеся класса, совместно с классным руководителем и родителями, подготовили проект по увековечиванию памяти об участниках, героях Специальной Военной Операции на территории Украины. На открытии присутствовало много гостей: заместитель Главы администрации Вольского муниципального района по социальным вопросам—Федосеева Марина Валерьевна; начальник управления образования и спорта администрации Вольского муниципального района—Белоусова Ольга Павловна; секретарь Вольского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"—Пятницына Мария Владимировна; председатель городского Совета ветеранов, Почетный гражданин земли Вольской—Шавыкина Ольга Ивановна; заместитель начальника управления образования и спорта администрации Вольского муниципального района—Эйдина Анна Сергеевна; заместитель генерального директора компании «Холсим рус»—Лепаев Вячеслав Павлович; директор ООО «ЦЕНТРОСТРОЙ»— Романов Олег Анатольевич. На мероприятии прозвучало много слов благодарности защитникам нашей страны. С приветственным словом выступила председатель городского Совета ветеранов, почётный гражданин земли Вольской—Шавыкина О.И. Все присутствующие почтили память о погибших минутой молчания. Почетное право открыть "Аллею роз" предоставили: Шавыкиной О.И., обучающимся 5 "А" класса Моисеевой Анне и Кузнецову Матвею. Ученики, родители и педагоги выразили слова благодарности за активное участие в реализации проекта компании "Холсим.рус", заместителю председателя Общественного совета МО МВД России "Вольский"—Аббасову Суаду Кямилевичу, директору ООО «ЦЕНТРОСТРОЙ»—Романову Олегу Анатольевичу. Также на мероприятии Стопичева Арина и Лукин Арсений, ученики 5 "А" класса, рассказали о своих отцах, которые были мобилизованы в сентябре 2022 года и освобождают мирных граждан от нацистов.
    АЛЛЕЯ РОЗ.