09 февраля 2023, 16:11

9 февраля, в рамках Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, прошла встреча обучающихся 7 «Б» и 10 классов МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска с участниками СВО-курсантами ВВИМО. Военнослужащие рассказали ребятам о том, как они попали на военную операцию, что они увидели, ученики также смогли задать интересующие их вопросы гостям. Обучающимся показали видеоролик с фотографиями военных-выпускников ВВИМО, которые получили медали за подвиг, в ходе СВО, среди них-бывший ученик МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска-старший лейтенант Пряхин Станислав Вячеславович, награжденный медалью «За боевые отличия»!

01 февраля 2023, 11:14

1 февраля 2023 года в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска, в рамках недели правовой помощи, прошло профилактическое мероприятие с несовершеннолетними подучетных категорий "В ответе за свои поступки", с участием социального педагога школы Куликовой Людмилой Сергеевной.

24 января 2023, 14:03

С 16 по 20 января в школе прошел УРОК ЦИФРЫ "Технологии, которые предсказывают погоду" В работе использовались – видеоролики, интерактивные тренажеры, методические указания – все это доступно на сайте урокицифры.рф Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке обучающиеся не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

14 декабря 2022, 12:52

В целях реализации проекта «Урок цифры» в МОУ ВМР СОШ № 4 г. Вольска прошел урок по теме «Видеотехнологии», в целях ознакомления обучающихся с миром современных информационных технологий. Обучающие приняли участие в открытом уроке в онлайн формате, а так же позанимались на тренажерах.

13 декабря 2022, 13:33

"Мы - сами, мы - вместе! Мы - не сидим на месте! Мыслим глобально, действуем реально!" Этот девиз помог обучающимся 8 «Б» класса МОУ ВМР СОШ №4 г. Вольска (классный руководитель Лепко Ольга Валерьевна) победить в областном конкурсе «Лучший ученический класс—2022»!