21 апреля 2023, 11:00

С 18 апреля в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска для обучающихся 1-11 классов проходят интерактивные профориентационные занятия "Шоу профессий".

21 апреля 2023, 09:48

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ СОСТОИТСЯ 27 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА "Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого." ВЛАДИМИР ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 апреля 2023, 08:35

19 апреля, в рамках Недели психологии, в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошёл ряд мероприятий на развитие коммуникативной компетентности и навыков конструктивного разрешения конфликта: - игровое занятие "Дружи как супергерой" для обучающихся 4-ых классов на обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, которое помогло ребятам сформировать умение совладания с конфликтными ситуациями, стимулированию заинтересованности в поисках, путей выхода из конфликтных ситуаций; - тренинговое занятие "Из чего состоит дружба" для обучающихся 8-х классов, которое способствовало созданию дружественной, доверительной атмосферы, повышению настроя на совместную работу; - тренинговое занятие "Конфликтом дружбу не испортить" для обучающихся 9-х классов, которое помогло обучить навыкам выстраивания устойчивых дружеских отношений и бесконфликтного отстаивания своего мнения.

19 апреля 2023, 14:00

На основании письма заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации А.И. Лыжина № 06-517 от 23 марта 2023 года «О проведении Всероссийского урока» министерство образования Саратовской области рекомендует использовать в работе общеобразовательных организаций учебно-методический комплект материалов по проведению в апреле 2023 года  Всероссийского урока, посвященного 200-летию со дня рождения  А.Н. Островского.

19 апреля 2023, 12:00

18 апреля, в рамках Недели психологии, прошло игровое занятие "Саморегуляторы" для обучающихся 3-4-ых классов МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска на развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции, которое помогло ребятам сформировать умения и навыки по сохранению и укреплению психического здоровья, на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов.