• Профессиональные пробы для школьников «Попробуй себя в профессии!»

21 октября, на базе МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска, состоялись профессиональные пробы для школьников «Попробуй себя в профессии!», организованные командой СГТУ имени Гагарина Ю.А. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11 классов.
    Профессиональные пробы для школьников «Попробуй себя в профессии!».
    Университет представили сотрудники Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, Института электронной техники и приборостроения, Энгельсского технологического института (филиала).
    Мероприятие открыла заместитель начальника управления профориентации и приема Политеха Юлия Фанагей. Она рассказала, что такое профессиональные пробы и что они дают, зачем и как пробовать профессии на практике, какие возможности для личностного развития предоставляет школьникам технический вуз.
    В ходе проведения профессиональных проб для школьников работали четыре площадки, открывающие новые представления о многообразии профессионального выбора. Ребятам старшей школы была предоставлена возможность попробовать себя в профессиях:
    «Инженер-нефтяник». Наставник – доцент кафедры «Технологии и оборудование химических, нефтегазовых и пищевых производств» ЭТИ СГТУ Ирина Черемухина;
    «Инженер-наладчик». Наставник – заведующий кафедрой «Оборудование и технологии обработки материалов» ЭТИ СГТУ Денис Тихонов;
    «Этичный хакер». Наставник – старший преподаватель кафедры «Электронные приборы и устройства» ИнЭТиП Максим Чернышев;
    «Дизайнер интерьера». Наставник – старший преподаватель кафедры «Медиакоммуникации» ИнПИТ Светлана Белоусова.
    Выражаем огромную благодарность СГТУ за такое полезное и очень увлекательное мероприятие!