• Роль школы в защите прав ребенка

03.04.2023г. дан старт дистанционному семинару «Роль школы в защите прав ребенка», где Уполномоченный по ЗПУОО МОУ ВМР СОШ № 4 предоставила тему для обсуждения «Факторы, участники и последствия насилия в школьной среде», а также предложила фильмы для семейного просмотра по данной теме. Всем приятного поучительного просмотра! • «Чучело» Владимир Железников Сила духа и уверенность в своей правоте помогает шестикласснице Лене Бессольцевой выстоять в травле, устроенной одноклассниками (АСТ, 2011). • «Шут» Юрий Вяземский Начав с игры в благородного рыцаря, подросток превращается в жестокого «сверхчеловека». Но выстроенная им система правил оборачивается против него (АСТ, 2010). • «Разрыв» Саймон Лелич Эта история подтверждает: за каждым случаем школьного насилия стоит равнодушие взрослых, даже если в роли жертвы — молодой учитель, а его обидчики — группа старшеклассников (Фантом Пресс, 2011). • «Юные годы» Арчибальд Кронин Чтобы справиться с издевательствами в английской школе, ирландский мальчик учится боксу и вызывает на дуэль самого сильного ученика (Кром, 1994). И помните, ни какое насилие в отношениии ребенка не допустимо!
    Роль школы в защите прав ребенка.