• ЭКОСТАНЦИЯ

Накануне Дня Эколога, 3 июня 2023 года, муниципальная Экостанция на базе МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска превратилась в настоящий центр экопросвещения! Команда АНО «Экологизатор» провели экоурок и рассказали о проекте «Водорослям крышка: развиваем экокультуру». Проект направлен на раздельный сбор отходов и очистку реки Волги от зеленых водорослей. Наш Вольский район очень активен в реализации данного проекта уже на протяжении 3 лет! На встрече ребята узнали, как перерабатывается пластик, каких рыбок приобретают на вырученные от крышек средства и как их выпускают в Волгу. Ярким моментом был Экологический квест, в котором приняло участие 11 команд школ Вольского района. В ходе игры, ребята показали свои знания о раздельном бытовом мусоре, и о способах его утилизации. Дети весело и познавательно провели время! Победители (школы № 4,5,11,17) и призеры (школы №3,4) получили подарочные продуктовые наборы от партнеров - группы компаний "Белая Долина". АНО «Экологизатор» подарили контейнер #водорослямкрышка, который будет установлен на муниципальной Экостанции (МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска) для сбора пластиковых крышек. Мы обращаемся к жителям Вольского района! Собирая пластиковые крышки – мы помогаем решить вопрос с водорослями, за счет искусственного зарыбления реки травоядными рыбами для фильтрации и очистки Волги.
    ЭКОСТАНЦИЯ.