• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.

26 апреля 2024 года в преддверии великого праздника Дня Победы в России ?? проходит историческая Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    ⚡️МАОУ "ОЦ 4 г. Вольска" присоединились к акции "Диктант Победы". В ней приняли участие:
    Директор Образовательного центра номер 4 - Рыбакова Лилия Юрьевна,
    Заместитель начальника управления образования и спорта администрации ВМР -Эйдина Анна Сергеевна,
    Депутат Совета Муниципального образования город Вольск -Лебедев Александр Сергеевич,
    обучающиеся, юнармейцы, педагоги, а также сотрудники МДОУ ВМР детский сад 15  "Лужок".
    Главная цель «Диктанта Победы» – отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.