12 сентября 2023, 10:54

С 12.09.2023 г. по 15.09.2023 г. на базе МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска проходит программа стажировки дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на современном оборудовании на базе современных мастерских и стажировочных площадок реального сектора производства в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования». 12 сентября, в первый день стажировки, прошло первичное знакомство с образовательным учреждением. Для преподавателей из ГАПОУ СО "Вольского педагогического колледжа им.Ф.И.Панферова" выступили Киселева Е.Н. и Просветова В.С. Педагоги рассказали гостям об истории школы. После этого директор МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска Фимушкина Л.В. провела экскурсию по образовательному учреждению. В конце учебного дня участники стажировки, совместно с Киселевой Е.Н., ознакомились с нормативно-правовой документацией по наставничеству в школе и методическими документами, регламентирующими методическую работу. Первый день программы прошёл спокойно. Все гости поближе познакомились со школой. Отметили уют, чистоту и красоту учебного заведения, а также компетентность сотрудников.

29 августа 2023, 12:14

29 августа 2023 года в МОУ ВМР СОШ №4 г.Вольска прошло Всероссийское учение по антитеррористической защищенности по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (групп нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства», а также в целях создания безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся и работников общеобразовательных организаций, а также недопущения угрозы вооруженного нападения и совершения террористических актов, возникновения иных чрезвычайных ситуаций. Запланированное мероприятие прошло организованно, с соблюдением всех необходимых мер.

18 августа 2023, 10:00

ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ — это ежегодное совещание работников системы образования Саратовской области, на котором обсуждаются итоги прошедшего учебного года и готовность образовательных учреждений к новому образовательному циклу. На форуме обозначаются актуальные вопросы развития образования, тенденции и перспективы, роль учителя в процессе воспитания.

07 августа 2023, 08:55

Безопасность на дороге

Наши обучающиеся 8а,8б,9б,и 11 классов (рук. Лепко О. В.) приняли участие в первом Областном ЭКОКВИЗе "Водорослям крышка", где ребята ответили на 14 авторских вопроса в области экологии. Участники показали свои экологические знания, проявили логику и мышление.